Президент Украины Петр Порошенко, поддерживая дружественные отношения с людьми, пытается их использовать

Об этом, как передает Politeka, сегодня, 21 декабря, в ходе видео-конференции рассказал беглый народный депутат и бизнесмен Александр Онищенко.

Онищенко получил неутешительную новость из США

По его  словам, раньше с Порошенко у него были «нормальные отношения», они общались.

«Мы общались перед тем, как он собирался баллотироваться в президенты. Более тесное общение началось после того, как… Я так понимаю, что у него одна схема, в ходе которой он создает какие-то трудности, например, как с моей регистрацией (в качестве кандидата в депутаты – ред.), и когда ты делаешь взнос, ты попадаешь в его команду. И он смотрит на то, насколько люди эффективны. (…) Если они хорошо выполняются, он поддерживает отношения, пытается дружить. Но он в основном использует людей», — заверил Онищенко.
По словам бизнесмена, как только Порошенко добивается поеределнных целей, например, «ставит» своего премьер-министра, генерального прокурора, главу СБУ, то от людей, которые выполнили «черную работу он избавляется».
«Точно также он избавился от меня. Дал команду повесить на меня уголовное дело…», — пояснил Онищенко, отметив, что ему все же дали возможность уехать, рассчитывая на то, что он сбежит в Россию.

«Он думал, что я уеду в Россию и таким образом меня можно будет сделать врагом народа. У меня получилось уехать в Европу, в Лондон. Это изменило его планы, поэтому он начал отправлять гонцов, переговорщиков, которые пытались со мной договориться, чтобы я замолчал за определенные преференции, в том числе и об уголовном деле», — рассказал Онищенко.

Напомним, нардеп утверждает, что у него забрали весь бизнес, терять ему нечего и молчать о противоправных действиях президента он не будет.