Российские читатели обрушились с критикой на американское издание New York Daily News, в связи с публикацией статьи, посвященной убийству посла в Турции

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на СМИ РФ.

20 декабря журналист Герш Кунтцман написал статью под названием «Убийство российского посла Карлова не терроризм, а возмездие за военные преступления Путина».

В ней автор сообщает, что Андрей Карлов отождествлял Владимира Путина в Турции.

Убийство посла было «возмездием за преступления Путина» — New York Daily News

«Диктатора-убийцу, который совершает военные преступления во всем мире и притеснения в своей стране. Карлов был воплощением российской политики, которая сбрасывает бомбы, чтобы убивать детей, отправляет самолеты, которые уничтожают целые города, и помогает сирийскому безумцу Асаду в его кампании по истреблению десяток тысяч людей».

Журналист призывает не лить слезы по Карлову и удивляется, что его не убили несколько месяцами раньше. Кунтцман сравнивает погибшего российского посла с Эрнст фом Ратом – нацистским дипломатом, которого застрелили в 1938 году.

«Как и Карлов Рат был отображением Гитлера, который осуществлял геноцид, готовился к глобальной агрессии и Холокосту. Был ли Рат жертвой? Конечно, нет. Он не только защищал Гитлера, но и молчал, когда тот совершал преступления», – написал журналист.

Ведущие российские СМИ перевели статью Герша Кунтцмана, а пользователи Интернет назвали его «жидом», «выродком», «бандитом».

антисемитизм

Немало пользователей, написав антисемитские комментарии, призвали расквитаться с автором.
Один из них, приводя фамилии ряда политиков, назвал их Интернационалом «пипесов».

антисемитизм.png1

«Жидочмо, травить как крыс», жалуются россияне.

антисемитизм.png2

антисемитизм.png3

Буря негодования вскоре плавно перешла на украинскую тему. «Украинцы единственные, кто открыто поддерживает террор, являясь убийцами граждан Донбасса и Одессы», – написал пользователь Динго007.

украина

Один из читателей сайта Russia Today, усмотрел в статье американского издания радость «бандеровских нищебродов».

украина 2

Бандитским сбродом назвал Украину пользователь dzen_dzen, который поддался рассуждениям об украинском государстве.

«Отсутствие осуждения убийства российского посла со стороны официальных лиц Украины свидетельствует о том, что Украина какбэ государство. Да и вовсе оно сейчас не государство», – написал он.

украина.png3

Напомним, что 19 декабря в Анкаре был убит российский посол Андрей Карлов. Смертельное покушение осуществил полицейский по имени Мерт Алтынташ, который сказал, что мстит России за убийство невинных людей в Сирии, Алеппо.