Бывший главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) проанализировал причину сокрушительного поражения боевиков на Светлодарской дуге

Бои на Светлодарской дуге: российская пропаганда рассмешила соцсети

Слова Гиркина привел известный украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, передает Politeka.

«Советские армии имеют одинаковые недостатки. Я собрал несколько самых любопытных и, что удивительно для противника, самокритичных заметок. Очень показательные для понимания уровня противника», — написал Бутусов.

Далее он привел слова Игоря Гиркина (Стрелкова). Бывший главарь написал, что для него причины поражения боевиков вполне понятны.

«Во-первых, у них было только стрелковое. Поддержки тяжами не было. Вся техника была на полигоне. И артдивизион прикатил на место вот только сейчас. И кстати, интересно это была чья-то глупость или стратегический ход в пользу противника, разместить склад бк и топлива за 70 километром до места, где собственно они необходимы?», — написал Гиркин.

Также Гиркин указывает, что «укропы» (ВСУ) удачно попали на пересменку так называемых «советников» боевиков из РФ. На момент наступления в подразделениях террористов царило полное безвластие.

«В связи с все-таки имеющейся тактической неудачей (оставление передовых позиций), командиры ссылаются, в частности, на то, что большая часть тяжелой техники 7-й МСБр в момент начала атаки укров находилась глубоко в тылу — на полигоне и не прибыла даже на вторые сутки с начала боя», — добавил Гиркин.