Боевиков «ДНР» так напугало поражение на Светлодарской дуге, что при первой же опасности они бегут с передовых позиций

Светлодарская дуга: Гиркин назвал причину провала боевиков

Об этом у себя на странице в социальной сети написал бывший начальник штаба так называемого «министерства обороны» самопровозглашенной «ДНР» Эльдар Хасанов, передает Politeka.

Анализируя причины поражения на Светлодарской дуге, Хасанов указал на множественные организационные провалы боевиков. После поражения они оказались в невыгодном стратегическом положении, что может привести к дальнейшим успехам ВСУ.

«После занятия высот противником наши позиции оказались в низине. Ни раненых вывезти, ни боеприпасы подвезти. По нашему предположению противник будет пробовать перерезать дорогу Углегорск-Дебальцево по линии Лозовое-Калиновка», — написал Хасанов.

По его мнению, к провалу привело то, что террористов с опытом боевых действий убирают из подразделений, а их состав обновился на 80-90 %. Все это делается для того, чтобы старые «ополченцы» не мешали продвигать коррупционные схемы.

По его словам, моральное состояние боевиков подорвано – процветают пьянство, драки, коррупция и дезертирство. «Много случаев дезертирства. В связи с этим боеспособность корпусов в плачевном состоянии. Техника есть, а с л/с большая проблема. При первой опасности бойцы убегают, бросая оружие и позиции», — признал истинное положение дел Хасанов.