В ночь на 22 декабря в центральной части Киева  около станции метро «Политехнический институт» неизвестные разгромили несколько МАФов.

Об этом, как сообщает Politeka, рассказал на своей странице в Facebook народный депутат Семен Семенченко.

По словам нардепа, только закончилась «битва под КПИ», где ветераны батальона «Донбасс» и «Айдар» пришли на помощь предпринимателям и местным жителям. К моменту приезда предпринимателям удалось блокировать бульдозеры, которые пытались сравнять с землей их торговые павильоны.

«С другой стороны были около 50 «космонавтов» и примерно столько же титушек. Обе стороны сошлись врукопашную, в результате чего титушки сломали руку пожилой женщине, которую после этого госпитализировали. В этот момент предприниматели обратились к ветеранам Войны за Независимость за помощью. Попросили также вмешаться меня как народного депутата Украины», — сообщил Семенченко.

В Киеве после столкновений во время демонтажа МАФов возле станции метро «Политехнический институт» в ночь на четверг двух полицейских с повреждениями различной степени тяжести забрал автомобиль скорой помощи.

1480836471055481

По его словам, со временем «окружение» было снято.

«Титушки скрылись, однако двое из них были задержаны. Лица были установлены на месте. Ими оказались сотрудники Соломенского районного отделения полиции. Оба госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести», — добавил Семенченко.