Поручение президента Беларуси Александра Лукашенко достигнуть уровня средней зарплаты в 500 долларов в 2017 году уже стало интернет-мемом

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на соцсети.

«Украдите, откопайте, найдите — что угодно, но 500 долларов должно быть выполнено», — заявил лидер Беларуси на встрече с собственной администрацией.

АААААААААААА! Украдите, откопайте, найдите! pic.twitter.com/2WJAC9Hbo4

— Чай з варэннем (@belteanews) 21 грудня 2016 р.

Пользователи соцсетей активно делятся отрывком из выступления белорусского президента и комментируют поручение. Некоторым юзерам слова Лукашенко напомнили фрагмент из фильма «Джентельмены удачи», где персонаж Доцент предлагает «красть, закопать и откопать» деньги. https://coub.com/view/kfwpw

Считается ли вор преступником, или же он патриот, выполняющий поручение Президента? — Чай з варэннем (@belteanews) 21 декабря 2016 г.

«Украдите, откопайте, найдите»-ориентированная экономика.

— Вениамин (@Paznjak) 21 декабря 2016 г.

Лукашенко: $500 в будущем году чего бы это не стоило. УКРАДИТЕ, ОТКОПАЙТЕ, НАЙДИТЕ. Отличный бизнес-план, Александр Григорьевич. pic.twitter.com/LdLM4f8T86 — Что подорожало в РБ (@belarus_price) 22 грудня 2016 р.

«У Батьки разговор короткий…вату катать он не будет», «Чтобы что-то откопать надо вначале что-то закопать, а у нас денег нет», «Следующей новостью, видимо, будет требование Белоруссии увеличить оплату за транзит нашей нефти», «По пиццот будед у всех — даже у кого было тыща», «Скоро картошкой будут платить, откопали», «Крепкий хозяйственник Бацька!», — пишут пользователи соцсетей.