Исключение из рядов парламентской фракции ВО «Батькивщина» нардеп Надежда Савченко объяснила разницей во взглядах с однопартийцами на сегодняшние проблемы в Украине и варианты их решений

Как пишет Politeka, своим комментарием по этому поводу она поделилась на пресс-конференции в Берлине (ФРГ).

На что готов Медведчук ради пиара Савченко

В частности Савченко заявила, что ее политические видения и видения представителей политсилы, которую она представляла – «просто разные».

«Поэтому, — отметила депутат, — независимо от моей поездки в Москву (РФ), Минск (Беларусь), это все равно случилось бы позже. Но все равно бы случилось».

Коллеги, говорит она, часто обвиняют ее в том, что она не умеет или не хочет «закрывать глаза» на внутренние проблемы, и больше акцентировать на внешние.

Тем не менее, как заявила Савченко, она не намерена оставлять вопросы в рамках депутатской деятельности, даже после исключения ее из партии. То же самое касается и скандального разрешения ее участия в составе украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

«В любом случае, если даже я не буду переизбрана в следующий раз в ПАСЕ или в народные депутаты Украины, еще остается очень большой фронт работ, — заявила Савченко. — Поэтому я думаю, что работы мне хватит, за это я не переживаю».

Напомним, в четверг, 22 декабря, Верховная Рада Украины отозвала кандидатуру Савченко из состава делегации в ПАСЕ.