Новогодние, а для западных стран, прежде всего рождественские праздники вызывают различные эмоции

Компания YouGov провела опрос среди жителей Европы, США и Австралии, выяснив, какие эмоции они переживают в связи с наступающими праздниками, передает Politeka.

Во-первых, большинство стран согласны, что лучшим моментом в Рождестве является возможность собраться с друзьями и семьей, но на этом сходство во мнениях почти заканчивается.

Самые красивые места в Европе на Рождество (фото)

Так, британцы отмечают рождественский ужин, подарки и свободное от работы время. Во Франции, Италии и Швеции при этом выходным предпочитают рождественские огни.

Что на Западе ненавидят в праздниках, так это материализм. С тем, что Рождество излишне материалистично, согласны 81% испанцев, 66% французов, 77% британцев.

Но самым большими поклонниками праздника являются немцы, 68% которых ждут его с нетерпением. Их эмоции разделяют лишь 34% французов.

В Германии также больше отдают предпочтение настоящими елям. А итальянцы — самые большие поклонники искусственных деревьев, и лишь 10% предпочитают настоящее. В Великобритании 68% людей говорят, что у них есть искусственное дерево, а 16% выбрали живое, и у 15% этого атрибута праздника нет вообще.