Жизненный путь пирога зачастую предсказуем и короток – из тарелки ко рту, но житель Великобритании нашел оригинальный способ внести разнообразие в этот процесс

Роби Милл из города Уиган (графство Большой Манчестер) устроил пирогу пышные проводы, передает Politeka со ссылкой на indy100.

С космоса увидели шокирующие изменения Италии после землетрясения

Одевшись в лабораторный халат, парень привязал пирог с мясом и картофелем к метеорологическому воздушному шару и запустил в атмосферу Земли.

Съедобный «астронавт» пролетел впечатляющие 47 км. Но каков мотив такого эксперимента? Как оказалось, таким образом Милл рекламировал чемпионат по поеданию пирогов в Уигане, который состоится на следующей неделе.

Весь процесс снимался на камеру GoPro. Космические энтузиасты пошутили, что при подъеме пирог замерзнет и приготовится, когда будет стремительно падать на поверхность планеты.

Как писала Politeka, в сентябре прошлого года в пустыне штата Аризона (США) была найдена камера GoPro, которую еще три года назад запустили студенты Стэнфордского университета вместе с метеорологическим зондом. Камера, а значит и видео, пережили падение с трехкилометровой высоты.