Марин Ле Пен лидер французской партии «Национальный фронт» обогнала своего соперника на президентских выборах Франсуа Фийона в рейтинге популярных личностей Франции

Об этом свидетельствует опрос газеты Le Journal du Dimanche.

Подруга Путина хочет оставить Францию без НАТО и ЕС

Марин Ле Пен заняла 37-е место, в то время как Фийон оказался на 42-й позиции. Бывший министр экономики в правительстве Франсуа Олланда — Эммануэль Макрон, который является еще одним кандидатом на пост президента, занял только 46-е место в списке.

Первое место в рейтинге досталось киноактеру и комику Омару Си. Омар Си – лауреат премии «Сезар» за лучшую мужскую роль в 2012 году. Омар родился в семье уборщицы из Мавритании и рабочего из Сенегала, оба происходят из народности фульбе. Украинцам он знаком, прежде всего, за роль в киноленте «1+1» («Неприкасаемые»).

Как сообщала Politeka, лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что перемещения берлинского террориста Аниса Амри, который сумел беспрепятственно попасть из Берлина в Милан через территорию Франции, говорят о «катастрофе Шенгенского пространства».