Представители украинской журналистики высказали свое мнение по поводу того, какой должна быть реакция со стороны граждан Украины на крушение российского самолета

Как сообщает Politeka, журналист, блогер Виктор Трегубов жестко обратился к тем, кто считает, что «не нужно уподобляться, радоваться, потому что это трагедия». И назвал этих людей лицемерами.

В авиакастрофе Ту-154 погибли воспеватели украинской «оккупации» (видео)

«Давайте каждый из вас, кто не терял ни родных, ни друзей, ни дом в результате российской агрессии, возьмет цыганскую иглу, суровую нить и зашьет себе все отверстия на теле, способные издавать звуки. Потому что рано или поздно вы нарветесь на то, что это может сделать кто-то другой, а тогда стежки неаккуратные получатся», — пишет журналист.

«Мне кажется, стоять в сторонке, наблюдать за изнасилованием и отчитывать жертву за слишком громкие нецензурные крики — это тоже противоречит гуманистической и христианской морали. Даже больше, чем сами крики», — добавил он.

Того же мнения и украино-российский журналист Айдер Муждабаев, член Союза крымских татар Москвы.

«Жертвы никогда не скорбят по потерям в войсках агрессора. У жертв, если они не тронулись умом, не может вызвать искреннего сочувствия падение военно-транспортного самолета министерства обороны врага. Упавший самолёт с артистами и пропагандистами, летящими повеселить на Новый год солдат вермахта, СС и люфтваффе, не мог вызвать сострадания у граждан СССР», — считает он.

Журналист Сергей Моругин поделился впечатлениями от освещения российскими СМИ крушения самолета.

«Сегодня впервые с удовольствием посмотрел «Вести» Киселева. Как-то не вызывает отвращения. Ту-154, посол в Турции, боярышник. Хорошо, что Киселева не было на борту — мало кто может так цинично смаковать подробности. «Самый большой художественный коллектив, без которого невозможен ни большой праздник России», «маслянистое пятно», «разлет обломков составил 15 километров» — пишет он.