Советник президента Украины Юрий Бирюков является «платным кремлевским провокатором»

Как пишет Politeka, в этом убежден лидер партии «Открытая Россия» Михаил Ходорковский, о чем написал на своей странице в Facebook.

Украинцев возмутили цветы у посольства РФ (фото)

Такую реакцию российского оппозиционера вызвал призыв Бирюкова нести «Боярышник» под посольство РФ в Киеве в связи с крушением самолета Ту-154.

«К нашим таким я привык и не обращаю внимания — прислуга авторитарных режимов вынуждена обходиться не только без чести, но и без ума», — отметил Ходорковский.

Однако, продолжил он, «предпочитаю верить, что здесь мы имеем дело с платным кремлевским провокатором».

Также Ходорковский добавил, что начал блокировать некоторых украинских подписчиков: «Не хочу общаться с такими людьми».

Ранее на своей странице в Twitter оппозиционер предположил, что страшная трагедия с российским военным самолетом, возможно, не была случайностью.

Как же людей жалко! Это ведь не очень случайность. Не нужное стране местоназначения. Дерьмовая машина. https://t.co/1ozJGQVkEN

— Ходорковский Михаил (@mich261213) December 25, 2016

Напомним, 25 декабря потерпел катастрофу самолет Минобороны РФ Ту-154. Обломки воздушного судна обнаружили в Черном море. На его борту находились 92 человека.

«Грохнулся самолет МО РФ… Появилось только одно желание — отнести к посольству орды бутылочку Боярышника», — прокомментировал событие советник президента Бирюков.