Число жертв отравления спиртосодержащим концентратом для ванн «Боярышник» в российском Иркутске за минувшие выходные увеличилось еще на одного человека и достигло 76

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-служб минздрава региона.

Смертельный «Боярышник»: в России нашли крайних

Ранее ьыло известно о 75 жертвах отравления.

«Семьдесят шесть человек скончались от отравлений косметическим средством «Боярышник» начиная с 18 декабря по 26 декабря. На лечении находятся 18 человек. Выписались 20, еще девять отказались от лечения и ушли из медучреждений. 123 — общее число пострадавших. Доставлены за выходные два человека», — сообщили в пресс-службе минздрава.

Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник» произошло в Иркутске в середине декабря. Следователи возбудили уголовное дело по статье «производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Установлен склад хранения продукции. Всего по делу о контрафактном «Боярышнике» в Иркутске были задержаны 19 человек.

Для 12 задержанных суд избрал меру пресечения. Двоих оставили под стражей, девять – под домашним арестом, одна задержанная определена на подписку о невыезде.