Смерть легендарного певца Джорджа Майкла стала, к сожалению, далеко не единственной потерей мирового шоу-бизнеса в этом году

Так, в первых же числах 2016 года мир потерял Дэвида Боуи, пишет Politeka.

Британский рок-певец и автор песен, художник и актер Дэвид Рэберт Джонс скончался 10 января в Нью-Йорке.

Дэвид Боуи

За два дня до смерти Боуи исполнилось 69 лет. Певец умер от рака печени, с которым боролся на протяжении последних полутора лет. Боуи скончался в кругу своей семьи. Его тело было кремировано в соответствии с буддисткой традицией, а прах захоронен на острове Бали.

Алан Рикман. Британский актер театра и кино, актер озвучивания, режиссер Алан Сидни Патрик Рикман умер 14 января после стремительно протекающего рака поджелудочной железы. Актер не дожил пять недель до своего 70-го дня рождения.

Алан Рикман

Украинскому зрителю Рикман известен по таким картинам как: Крепкий орешек (ХансГубер), Распутин, Гарри Поттер и Кубок огня (Антуан Риши), Алиса в Зазеркалье (озвучивал Абсолема) и др.

Рене Анжелин. Имя канадского композитора известно во многом благодаря его жены – певицы Селин Дион. Хотя на самом деле Анжелин считается тем человеком, который вывел Дион на пьедестал мирового шоу-бизнеса.

рене анжелил

Рене впервые встретил Селин еще, когда та была подростком. Он увидел в ней талант, снял для нее вартиру, нанял ей лучших преподавателей по вокалу, английскому языку. Кроме того , под его руководством певица прошла ряд пластических операций.  Анжелил умер после продолжительной борьбы с раком горла.

Джордж Мартин. Британский музыкальный продюсер, аранжировщик и композитор, который приобрел известность работая с легендарной группой The Beatles Джордж Генри Мартин умер в марте этого года.

джордж мартин

Мартин продюсировал почти все пластинки группы, его называли «пятым битлом». Ночью 8 марта он умер во сне в своем родном доме в Англии. О причинах смерти композитора близкие не сообщили.

Певец Принс. 21 апреля перестало биться сердце американского музыканта, одного из величайших гитаристов мира, композитора и продюсера Принс Роджерс Нельсона.

По всему миру было продано более 100 миллионов копий его альбомов. Принс является лауреатом семи премий «Грэмми», премий «Оскар» и «Золотой глобус». В 2004 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Принс

Перед смертью Принс не спал около недели. Певец умер от передозировки фентанилом. Кроме того стало известно, что в середине 1990-х годов певец заразился ВИЧ, а в декабре 2015 года вирус развился в СПИД.

Джин Уайлдер. Американский комик и актер Джером Силберман известный как Джин Уайлдер страдал болезнью Альцгеймера. Хотя он смог преодолеть рак, 29 августа 2016 год Уайлдер не смог справиться со своим новым недугом.

Джин Уайлдер

Впервые Уайлдер заинтересовался актерским мастерством в возрасте 8 лет, когда его мать страдала острым ревматизмом и доктор сказал ему «попробуй и рассмеши ее». Он сыграл главные роли в таких всемирно известных фильмах, как «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971), «Молодой Франкенштейн» (1974) и «Сверкающие седла» (1974).

Жа Жа Габор (Сари Принц фон Анхальт). Американская актриса венгерского происхождения известная по таким картинам как – «Мулен Руж», «Кошмар на улице Вязов 3», «Голый пистолет 2½» умерла 18 декабря этого года.

жа жа габор

Подруга Элизабет Тейлор, Габор страдала от тромба в ноге. В 2010 г врачи ампутировали ей конечность ниже колена. В 2011 г., когда она отказалась от ампутации второй ноги (из-за гангрены), врачи сообщали что она сможет прожить еще 12 месяцев. Символ американского кино скончалась в возрасте 99 лет от сердечного приступа.

Питер Вон. Английский актер, известный по фильму «Игры престолов» (мейстер Эйемон Таргариен) умер в декабре этого года. В 1997 году Вон номинировался на премию BAFTA за лучшую мужскую роль в девятисерийном фильме «Наши друзья на севере».

Вон Питер

За свою жизнь Вон снялся в более чем 70 сериалах и кинолентах, среди которых роли российского посла и главы КГБ.

Актер скончался в возрасте 93 лет.

Фото: Today.kz