Народный депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко назвал слова президента Петра Порошенко об украинской армии «мантрой»

Такое заявление он сделал в интервью Politeka.

Как могут измениться выплаты военнослужащим в зоне АТО

Сам он считает, что уровень коррупции в Министерстве обороны просто ужасный.
«Петр Алексеевич может повторять сколько угодно мантры о том, что украинская армия — лучшая в Европе. Но мы знаем, что эта армия не до конца подготовлена, что ее регулярно недостаточно обеспечивают, что у нас ребят загоняют в окопы, дав немного более высокую зарплату, чем они получали на «гражданке», — утверждает он.
Что касается ключевых моментов развития страны в 2017 году, Власенко говорит, что главное — это изменение антинародной социальной политики, которую сейчас проводит правительство.

«По сути, заморожены социальные стандарты, государство не проводит социальную политику вообще. Надо повернуть социальный блок лицом к людям, а не тем местом, которым он стоит сейчас. И просто по-другому составлять бюджет: на основе социальной защищенности», — подчеркивает нардеп.

Он также заявляет, чиновники не понимают, что у государства вообще есть социальная функция, «у них в головах только «бабки», а не понимание необходимости обеспечения социальных стандартов».

Также он критикует внешнюю политику страны и считает, что ее нужно менять как таковую.
«Два года назад уперлись в Минские соглашения, которые за это время показали свою неэффективность и руководители государства теперь не понимают, как решить конфликт на востоке Украины, как положить конец российской агрессии и как вести переговоры с западными партнерами», — комментирует депутат.