Как выбрать оригинальные презенты, чтобы они не только соответствовали характеру Огненного Петуха – покровителя 2017 года, но и были полезны, принесли удачу и радость одариваемому

Поскольку Огненный Петух любит классику, простоту и изящество, в качестве подарка можно преподнести: кожаный ремень, сумку, портмоне, перчатки, зонт, пишет Politeka.

Также уместным презентом будет пушистый шарф или снуд.

Хозяин года зарекомендовал себя как отличный семьянин, большой романтик и душа компании, поэтому Петуху очень понравятся подарки, связанные с отдыхом на природе или же имеющие отношения к интерьеру, декору: наборы для барбекю, фляги, палатки, качественные строительные инструменты, редкие декоративные цветы, статуэтки, картины.

Еще Петуху присущи такие отличительные черты, как острый ум, интеллект и огромная работоспособность. В связи с этим прекрасным подарком могут стать ежедневники, ручки Parker, планшеты, мобильные телефоны, статуэтки. В качестве варианта можно рассмотреть все, что связано с профессиональной  деятельностью человека.

Кроме того, символ года наделен здоровым оптимизмом, любит риск и крайне деловит, поэтому хорошим новогодним презентом станут различные впечатления, которые можно подобрать в соответствии с предпочтениями одариваемого. Это могут быть мастер-классы, экстремальные развлечения, билеты в театр, на концерт, абонемент в бассейн.