Заместитель министра оккупированных территорий Георгий Тука раскритиковал заявление нардепа Надежды Савченко о том, что активисты должны блокировать на местах вывоз леса-кругляка

Об этом сообщает Politeka по информации его Facebook.

Тука жестко высказался об инициаторах блокады ОРДЛО

«То, что я услышал, простите, полная чушь (сознательная или нет). Я услышал о том чтобы не вывозили лес-кругляк, надо создавать блокады на местах, потому что «Верховная Рада примет Закон, а мы потом не будем знать, что с этим Законом делать». Такое…» -написал он, просмотрев пресс-конференцию Савченко.

Тука отмечает, что сам поддерживает запрет вывоза леса-кругляка из Украины, однако, по его словам, это надо делать законным способом, а не « партизанскими блокадами».

«Вчера нашлись «народные блокировщики» ОРДЛы, сегодня — «народные блокировщики» кругляка. А завтра? Что будет завтра? Завтра «народные блокировщики» окружат Львов, а Садовый потопит город в мусоре!» — написал замминистра.

По словам Туки, довольно часто «народные блокировщики» превращаются в «народных отжимальщиков» и «народных кришевальщиков».

Как известно, Савченко на пресс-конференции 27 декабря заявила, что для пресечения вывоза леса-кругляка из Украины нужно подключать «народных блокировщиков».

Как писала Politeka, 26 декабря волонтеры и ветераны АТО заблокировали работу незаконных торговых маршрутов с оккупированной территорией Донбасса.