Стало известно, каких расценок ожидать от столичных таксистов в новогоднюю ночь

Запрет на продажу алкоголя в ночное время будет отменен в Киеве

Как передает портал UBR, киевские службы такси намерены начать постепенно повышать тарифы уже на этой неделе. Они будут это делать поэтапно — на 5-10% за раз.

Непосредственно в новогоднюю ночь к уже возросшему тарифу таксисты накинут сразу половину стоимости.

Однако повышать цены на свои услуги планируют не все службы такси. По словам главы Украинской таксомоторной ассоциации Андрея Антонюка, без повышения цен обойдутся разве что премиальные службы такси, поскольку расценки у них и без того высокие.

Рост цены в новогоднюю ночь объясняют увеличением заказов в целом по городу и, конечно же, уменьшением предложения со стороны рынка такси. Также на высокие тарифы влияет отсутствие ночного транспорта в Киеве, а кроме того, не каждый водитель изъявит желание выехать на смену в новогоднюю ночь. Те же, кто выйдет на работу, будет рассчитывать на двойную ставку.

«Ближе к Новому году все водители начинают «крутить носом». Соответственно, чтобы их замотивировать приходится повышать цены. Наш народ в период гуляний щедро тратит деньги на собственный комфорт. И самое парадоксальное: чем больший в стране кризис — тем ярче проходят праздники», — отметил руководитель компании Taxify Ukraine Лев Шепотько.