Столичные службы такси рассказали, в какие дни самый большой спрос на их услуги

Как передает портал UBR, пик заказов такси в Киеве — в пятницу и субботу вечером. Кроме того, количество заказов возрастает в случае непогоды, праздников или во время крупных городских мероприятий.

В целом, количество вызовов такси 31 и 1 января увеличивается приблизительно в 1,5 раза по сравнению с обычными выходными днями.

Субсидии по-новому: какую скидку получат украинцы в 2017 году

«В декабре рекордными по количеству заказов стали выходные 10-11 декабря, вероятно, из-за обильных осадков. А в ближайшие выходные мы ожидаем, что этот рекорд будет побит из-за корпоративов и предновогодней суеты», — сообщили в пресс-службе одной из служб такси Киева.

В то же время количество таксистов под Новый год будет уменьшаться, по крайней мере дешевых. Во-первых, многие поставят машины на стоянку и будут праздновать Новый год с семьями, во-вторых — произойдет миграция автовладельцев. Те, кто захочет заработать, попытается устроиться в службы такси, которые выставят пассажирам повышенный тариф.

В период новогодних праздников на частников рассчитывать не приходится — согласно оценкам, их количество не превышает тысячу машин, что не может существенно удовлетворить количество пассажиров.