Постановление суда столицы России признать Революцию Достоинства госпереворотом не несет никаких юридических последствий для Украины

Об этом заявила первый замминистра юстиции Украины Наталия Севостьянова, передает Politeka со ссылкой на «5 канал».

По словам чиновницы, данное решение «карманного суда» является лишь одним из проявлений российской пропаганды для продолжения агрессивной политики в отношении Украины.

Шоу Путина об Украине, Сирии и России, встающей с колен   

«Для нас все очень просто в этом вопросе. Один из предателей Украины, из бывших народных депутатов подал этот иск в стране, которая не имеет юрисдикции по этому вопросу. Карманный суд Путина рассмотрел этот вопрос и вынес это решение, которое ему было указано вынести, а для нас оно не имеет никаких правовых последствий ни даже здесь на что реагировать. Это один из актов российской пропаганды, который пытается просто под вывеской суда продолжить свою агрессивную политику», — пояснила Севостьянова.

Также замминистра заверила, что нет никаких предпосылок к тому, чтобы суть и смыслы Революции Достоинства поставили под сомнение в международных судах.

«Говорить о внутренних вопросах Украины, а именно Революции Достоинства, и предоставлении ей оценки в каких-то международных судах на сегодняшний день — для этого нет никаких оснований и никакой такой юрисдикции», — подчеркнула Севостьянова.

Как сообщала Politeka, Дорогомиловский районный суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника, который просил признать украинский Евромайдан 2014 года государственным переворотом.