В оккупированном Донецке боевики захватывают не только чужую недвижимость, машины и бизнес, но и накрытые в честь праздника столы

Как рассказывают сами дончане, оккупанты вооружены и знают, что отпор им никто из мирных граждан не даст, передает Politeka.

«Отмечали в кафе дружным коллективом праздничный новогодний корпоратив. (…) До комендантского часа оставалось еще два часа, столы ломились от выпивки и закусок, когда неожиданно в зал ворвались вооруженные автоматами орки. Выстроили всех наших вдоль стен и начали проверку паспортов. Вели себя очень агрессивно: толкали прикладами, угрожали «подвалом» и «субботником». Все моментально протрезвели и с ужасом ждали развязки, которая и наступила буквально через двадцать минут…», — рассказывает дончанин в соцсети.

По его словам, все закончилось тем, что, проверив паспорта, боевики выгнали хозяев праздника из кафе, а сами сели праздновать вместо них.

«Да ладно, молодая республика, проблемы роста… Зато без бандер!», «Корпоратив с минимальными затратами», — едко комментируют испорченный праздник пользователи соцсетей.

Добавим, жители Донецка печально шутят, что теперь они празднуют не Новый год, а то, что выжили в старом.