Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что готов вновь встретиться с нардепом Надеждой Савченко, если это поможет процессу обмена пленными в Донбассе

Об этом пишут РИАновости.

В «ДНР» пригрозили «страшным» судом в Гааге

Как известно, Савченко 7 декабря в Минске встретилась с главами «ДНР» и «ЛНР». Позже она заявила, что на встрече увидела не врагов, а людей, с которыми нужно вести переговоры. Главарь «ДНР» Захарченко сообщил, что предложил Савченко свой вариант решения вопроса по обмену пленными. Савченко заявила, что договорилась об обмене пленными в формате «226 на 52».

«Да, встречались. Основной вопрос — это обмен пленными. Если Минск (минские соглашения — ред.) провален, если в Минске эту тему не поднимали… мы готовы разговаривать с любым (кто сможет разморозить процесс обмена пленными — ред.)», — заявил Захарченко.

По его словам, в Минске прописано четко обмен «всех на всех».

«Украина же попыталась сначала максимально вытащить своих. Встречались с Надеждой. Если нужно будет встречаться еще раз, то встретимся», — добавил он.

Как писала Politeka, недавно боевики передали Савченко двух украинских пленниц в знак «жеста доброй воли». Однако, как оказалось, в ОРДЛО не знают, кого отдали Савченко, ведь это напрямую курировала Москва.