На границе Армении и Азербайджана возобновились боевые действия

Подробности сообщает в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, передает Politeka.

Светлодарская дуга: эвакуирована база ОБСЕ на Донбассе

По его словам, вооруженные силы Азербайджана утром 29 декабря предприняли попытку диверсионного проникновения на территорию Армении. «К юго-востоку от села Чинари Тавушской области Армении, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения», — пишет он.

Он также сообщает, что бой продолжается и в настоящее время. В частности, ведется огонь из снайперских винтовок и гранатометов. «ВС Армении полностью контролируют ситуацию, пресекая посягательства противника», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в Минобороны Азербайджана заявили, что «формирования Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 39 раз».

Сообщается, что с позиций, расположенных в селе Паравакар Иджеванского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, находящиеся в селе Кохнегышлаг и на безымянных высотах на территории Газахского района. Кроме того, по данным ведомства, были обстрелы и с позиций, дислоцированных в селах Айгепар, Мосесгех Бердского района.