В Администрации президента Петра Порошенко рассказали, на что рассчитывают в ситуации с телеканалом 1+1

Об этом говорится в предоставленном «Українським Новинам» комментарии пресс-службы Администрации.

Лицензия 1+1: Ткаченко дал правдивый ответ Нацсовету

В частности, сообщается, что Администрация надеется, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и телеканал обменяются необходимыми документами и завершат процедуру продления каналу лицензии на аналоговое вещание.

В комментарии также говорится, руководство Нацсовета сделало заявление о том, что решение о продлении лицензии канала 1+1 принято еще 15 декабря. В Администрации президента отметили, что «политизация» проблемы в данном случае неуместна.

«Надеемся, что Нацсовет и менеджмент канала осуществят техническую процедуру обмена всеми надлежащими документами. В том числе, и теми, которые удовлетворяют требования закона относительно конечных бенефициаров», — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что работе 1+1 ничего не угрожает, он продолжит свое вещание.

Напомним, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания затягивает продление лицензии телеканалу 1+1. Об этом говорится в открытом письме журналистов канала к президенту Петру Порошенко, спикеру ВР Андрею Парубию и премьеру Владимиру Гройсману.

Вместе с тем председатель Нацсовета Юрий Артеменко заявляет, что телеканал 1+1 должен представить обновленную информацию о конечных бенефициарах из-за национализации ПриватБанка.

В окружении президента Петра Порошенко прокомментировали информацию о том, что глава государства якобы намерен отнять у Игоря Коломойского средства массовой информации.