Дизайнером сцены Евровидения, которое весной 2017 года состоится в Киеве, стал дизайнер Флориан Ведер

Как передает Politeka со ссылкой на пресс-службу UΛ:Перший это уже четвертая сцена, которую он будет разрабатывать для международного песенного конкурса.

В портфолио Флориана — сцены Евровидения в Дюссельдорфе, Баку и Вене, а также такие проекты, как талант-шоу «Х-Фактор» в Великобритании и США и «MTV Video Music Awards».

По словам дизайнера, главная его задача — создать ощущение счастья и восторга у каждого, кто присоединится к Евровидению.

«Я уже запланировал использовать некоторые революционно новые наработки, но пока держу их в секрете. Дизайн сцены Евровидения-2017 будет уникальным и отличающимся от предыдущих шоу», — сообщил он.

Конкурс на творческую концепцию сцены песенного конкурса Национальная телекомпания Украины проводила с ноября. После анализа соответствующего рынка услуг, лучшим продакшн-дизайнерам были направлены предложения принять участие в отборе идеи оформления сцены Евровидения-2017.

В конце концов НТКУ получила конкурсные работы от четырех компаний: двух украинских — Zinteco и Artmax и двух иностранных — Wieder Design и Kuby Design.

Сам дизайн сцены будут обнародованы в феврале. Традиционно его презентация происходит в год проведения конкурса. Работы по строительству сцены и трибун в зале МВЦ начнутся в конце марта.