В Одессе злоумышленник, увидев, что малознакомый мужчина пытается ухаживать за его любимой женщиной, лишил того жизни

Новый год по-русски: собутыльники убили товарища и продолжили застолье

Об этом Politeka стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Одесской области.

«27 декабря в 05.50 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что по ул. Фонтанская дорога горит мусорный контейнер, в котором находится труп. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники полиции. Установлено, что труп мужчины имел явные признаки насильственной смерти», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В ходе проведения первоочередных следственных действий полицейские провели осмотр места происшествия, изъяли фрагменты одежды, обгоревшего ковра, ткани с пятнами бурого цвета, одеяла и металлической проволоки, а также назначили ряд экспертиз.

В результате уже на следующий день в совершении данного преступления полицейские разоблачили мужчину без определенного места жительства и рода занятий.

Установлено, что он не имеет документов и временно проживает в подвальном помещении многоэтажного дома. Кроме этого, человек находится в розыске за совершение тяжкого преступления на территории другой страны.

Как выяснили правоохранители, преступление было совершено после совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей на почве ревности ссоры. Злоумышленник ножом перерезал шею мужчине, после чего завернул его тело в одеяло и отнес в мусорный контейнер, который откатил подальше от дома и поджег с помощью машинного масла.

Сейчас злоумышленник задержан согласно ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Он признался в совершении убийства и ожидает заслуженное наказание. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.