Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что Кремлю не стоит радоваться избранным президентом США Дональдом Трампом, поскольку тот вскоре разоблачит истинные планы России

Об этом эксперт пишет на НВ.

Высылка дипломатов РФ: Трамп рассыпался в комплиментах Путину

А именно политолог говорит о том, что новая администрация США узнает, что Москва не борется с террористами «Исламского государства», а помогает им для того, чтобы ослабить Запад.

«Трамп уже сформировал свой кабинет. Когда он начнет со своими советниками, в том числе в Пентагоне, строить конкретные планы борьбы с Исламским государством и знакомиться с ситуацией, новоизбранному президенту США придется узнать очень много неожиданных и неприятных фактов – в частности, что Путин не борется с ИГ, а является, по сути, стратегическим союзником этой террористической организации»,–написал Пионтсковский.

Также эксперт заявляет, что доказательств этому немало.

«Это и торговля Асада с ИГ, и отправка боевиков с Северного Кавказа с российскими загранпаспортами на Ближний Восток, да и поведение Москвы в Сирии, где она уничтожает не ИГ, а умеренную оппозицию Асаду; тогда как ИГ подозрительно сдает Пальмиру с огромным складом оружия, включая зенитно-ракетные комплексы», – добавил политолог.

По его словам, скоро Дональд Трамп изменит мнение о Путине.

«Думаю, такое прозрение у новоизбранного президента США скоро наступит. И это не первый случай: так было с каждым американским президентом – и с Клинтоном, и с Бушем, и с Обамой. Начиналось с попыток о чем-то договориться с Россией, а кончалось неизбежным разочарованием», — подытожил Пионтковский.