Королева Великобритании Елизавета II после перенесенной сильной простуды, чувствует себя лучше.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию дочери британского монарха, принцессу Анну The Daily Mirror.

Отвечая на вопрос, каково самочувствие Елизаветы II, принцесса сообщила: «Лучше». Муж Анны, вице-адмирал Тим Лоуренс, в свою очередь, отметил, что британская королева чувствует себя «неплохо».

Британия научит Украину бороться с российской агрессией

Как стало известно, официальный представитель Букингемского дворца ранее рассказала, что королева Великобритании не сможет присутствовать на новогодней службе в церкви Святой Марии Магдалины близ королевской резиденции Сэндрингем (графство Норфолк) из-за последствий сильной простуды.

«На богослужение прибыли ее муж герцог Эдинбургский Филип, их сын принц Уэльский Чарльз, внук принц Гарри и другие члены королевской фамилии. Второй в очереди наследников престола Соединенного Королевства герцог Кембриджский Уильям со своей супругой Кейт и их детьми отсутствуют в это время в Сэндригеме», — пишет издание.

Королева Великобритании, отметившая в этом году 90-летний юбилей, не появлялась на публике в течение последних 12 дней после того, как она и ее 95-летний супруг серьезно простудились. В свою резиденцию в графстве Норфолк они прибыли 22 декабря вертолетом. Позднее стало известно, что британский монарх не сможет принять участия в рождественской службе в Сэндрингеме, таким образом пропустив ее впервые с 1988 года.