Правоохранительные органы Турции установили личность подозреваемого в расстреле людей в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь

Теракт в Стамбуле: полиция поймала родственников убийцы

Как пишет Politeka, об этом сообщается в эфире турецкого государственного телеканала TRT World.

Предполагается, что нападавшим является 28-летний гражданин Киргизии Яхья Машрапов. Изображение паспорта на его имя продемонстрировали в эфире телеканала.

Документ был выдан 21 октября 2016 года Государственной регистрационной службой Киргизии. Официально данная информация пока не подтверждалась.

Turkish authorities have confirmed that the #Istanbul attacker is Lakhe Mashrapov, a 28-year old citizen from Kyrgystan pic.twitter.com/s4cY0ncKHg

— Michael Horowitz (@michaelh992) 3 січня 2017 р.

Напомним, в результате теракта в ночном клубе в Стамбуле погибли граждане нескольких стран. Так, среди погибших — граждане Саудовской Аравии, Марокко, Ливана и Ливии. Теракт также унес жизнь гражданина Бельгии и Израиля.

Правоохранители показали, как выглядит убийца.

Позже в сети появилось видео первых секунд трагедии. На кадрах можно увидеть, как террорист входит в ночной клуб. Сначала он застрелил полицейского и гражданского, которые находились на входе в клуб, а затем ворвался в помещение.