Евгений Клопотенко предложил украинцам приготовить холодец во фритюре.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:
500 г свинины (задняя часть)
3,5 л воды
1 лук
1 морковь
3 ст. л. муки
200-250 г панировочных сухарей
2 горошины черного перца
3 лавровых листа
2 яйца
0,8-1 л растительного масла (для фритюра)
соль по вкусу

Для соуса:
50 г готового сливочного белого хрена
50 г сметаны

В большую кастрюлю выложите свинину, залейте 3,5л воды и поставьте на плиту вариться на среднем огне. Когда мясо закипит, снимайте пену. После этого добавьте соль по вкусу, лавровый лист и чёрный перец.

Очистите морковь и лук. Разрежьте овощи пополам и бросьте в кастрюлю к мясу со специями. Сделайте минимальный огонь и варите свинину 4 часа. Затем извлеките мясо из кастрюли и дайте ему остыть. Руками порвите мясо на волокна длиной примерно по 1 см.

Дальше звезда "Мастер Шеф" готовит панировку. В первую миску всыпьте 3 ст. л. муки, во вторую вбейте 2 яйца и немного взбейте вилкой, в третью выложите 200-250 г панировочных сухарей. Каждый кусочек свинины запанируйте сначала в муке, окуните в яйцо и обваляйте в сухарях, затем снова в яйцо и сухари. Выкладывайте запанированные кусочки на доску.

В сотейник или в кастрюлю с толстым дном влейте 0,8-1 л растительного масла и подогрейте его. Выкладывайте в горячее масло запанированное мясо и жарьте до румяной корочки примерно 2-3 минуты. Доставайте шумовкой и выкладывайте на бумажные полотенца. Подавайте с соусом из сливочного белого хрена, смешанного со сметаной.

Напомним, Евгений Клопотенко показал, какой шедевр можно приготовить из сала на Новый год.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт интересной закуски из творога.

Также Politeka писала, что Клопотенко поделился доступным рецептом сытного блюда.