В РФ официально заявили о сокращении группировки войск в Сирии, в связи с чем зону конфликта покидает авианосная группа ВМФ РФ во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов»

Как передает Politeka со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.

Решение о сокращении войск будет выполнено согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина.

Отметим, новость о возвращении «Адмирала Кузнецова» продолжает бурно обсуждаться пользователями соцсетей и вдохновлять на новые острые шутки. Так, вспоминая клубы черного дыма, которые поднимались из трубы авианосца, юзеры шутят, что «Кузя» возвращается как раз в тот момент, когда все уже успели отмыться.

kuzya2

kuzya3

Припомнили горемычному флагману и крушение истребителей.

kuzya1

«Ему стоит из Ла-Манша не выплывать, а гонять туда-сюда. Через недолгое время ЕС пойдет на многое, лишь бы оно уплыло», «Пока лапоть дотащится до Мурманска, полярный день в разгаре будет», «Для эвакуации самолёта с взлётно-посадочной полосы аэропорта Калининграда из Сирии уже выплыл Адмирал Кузнецов», «Авианосец «Адмирал Кузнецов» возвращается в Россию для пополнения запаса нательных крестиков и истребителей для балласта»,  смеются пользователи.

В соцсетях также желают “Адмиралу Кузнецову” еще долгих лет работы ради успешной «борьбы с российской авиацией».