На одном из крупных предприятий в Чернигове произошел масштабный пожар

Как пишет Politeka, об этом сообщает пресс-служба областного главуправления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Пожар охватил крупный завод во Львове (фото)

Как уточнили в ведомстве, огонь охватил цех по изготовлению мебели в производственном помещении, расположенном по переулку Самоквасова.

О происшествии спасателям сообщил охранник предприятия. Однако, по причине позднего обнаружения пожара на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь пожара уже составляла около тысячи квадратных метров.

Также существовала угроза распространения огня и на другие здания промышленного комплекса, поэтому было принято решение направить на помощь пожарным дополнительные силы и средства.

P4

«Всего на тушение пожара было задействовано 9 единиц специальной техники и 38 человек личного состава», — сообщили в ГосЧС. В итоге пожар, возникший около 10 часов вечера 6 января, удалось локализовать и ликвидировать в 5:40 субботы.

Предварительно известно, что огонь уничтожил кровлю цеха на площади 1000 кв. м, 4 станка для изготовления мебели и материалы.

Причина пожара и нанесенный огнем ущерб устанавливаются.