Известный американский эксперт по вопросам геополитики Збигнев Бжезинский предлагает ослабить давление на Кремль, а «красную линию» для Москвы провести по балтийским странам

План Киссинджера по Донбассу: санкции снять, Крым отдать

Как, передает Politeka, об этом написал нардеп от «Радикальной партии» Игорь Попов, ссылаясь на статью известного политолога.

«Пока вы праздновали и мерзли — отписался Бжезинский. Со статьей на актуальную тему что им делать с Россией. Украина не упоминается вообще и это тревога. «Красную линию» предлагает провести по балтийским странам. И вообще, чтобы не допустить союза Россия-Китай, предлагает перестать давить на Россию в Европе», — написал Попов.

Депутат отмечает, что Бжезинский пишет о снижении давления на Москву не так прямо, как его старый оппонент и друг Путина Генри Киссинджер, но тенденция та же.

«Бжезинский формирует позицию и выражает настроения другой глобальной группы, и, если их позиции по Украине станут совпадать таким образом — будет трудно. Форточка закрывается, последние шансы провести активные меры», — добавил депутат.