Для того чтобы снизить расходы на жилищно-коммунальные услуги в 2017 году, некоторые категории украинцев могут воспользоваться механизмом субсидий

Как передает портал Domik.ua, некоторые граждане также имеют право на специальные льготы в оплате за отопление и горячую воду.

В частности, на льготы при оплате услуг ЖКХ имеют следующие категории населения: ветераны АТО и другие участники боевых действий; ближайшие родственники погибшего участника боевых действий в районе АТО; инвалиды войны; ликвидаторы, пострадавшие от аварии на ЧАЭС (1-я категория); пострадавшие от аварии на ЧАЭС (2-я категория).

Кроме того, скидки при оплате счетов за коммуналку могут получить и ветераны военной службы, ветераны органов внутренних дел, ветераны пожарной охраны, находившиеся на госслужбе, ветераны госслужбы специальной связи, вдовы или вдовцы ветерана службы гражданской защиты.

Родители и ближайшие родственники сотрудников Государственной службы специальной связи, которые пострадали (смерть, инвалидность, без вести пропавшие), также могут претендовать на льготы.

В то же время отмечается, если вышеперечисленные категории граждан, у которых есть льготы на оплату услуг ЖКХ, обращаются за субсидией, то управление труда и социальной защиты населения приостанавливает начисление льгот.