На этой неделе народный депутат Украины Надежда Савченко нанесет визит в Чехию

Об этом, как передает «Радио Свобода», сообщил представитель Республики в Европейском парламенте Павел Свобода, который стал инициатором этого мероприятия.

Савченко поймали на очередном вранье

Ожидается, что Савченко встретится с представителями неправительственных организаций и парламентариями Чехии.

По словам Свободы, среди местного населения у Савченко есть много сторонников, еще со времен ее плена в России.

«Много людей в Чехии выступали, чтобы поддержать ее», – отметил он и добавил, что и сам лично принимал участие в протестной голодовке за освобождение Савченко вместе с коллегами из Европарламента, «где, собственно, я и встретил Надежду».

Также он утверждает, что внефракционный депутат Рады хочет лучше познакомиться с Прагой, где она ранее провела несколько незапланированных часов, когда летела в Брюссель.

В планах Савченко — встретиться с рядом чешских лидеров, однако с кем именно он не уточнил.

Планируется, что нардеп Украины будет находиться в Чехии со среды до пятницы. За эти три дня она собирается встретиться с представителями неправительственных организаций, принять участие в пресс-конференции и поговорить с членами чешского парламента.

Отмечается, что несколько неправительственных организаций Чехии, среди которых самая известная «Человек в беде», оказывают гуманитарную помощь пострадавшим вследствие российской агрессии на части украинского Донбасса. Чехия также принимает на лечение украинских военных, а на отдых детей из пострадавших регионов Украины.