Боевики «ДНР/ЛНР» начали массово дезертировать после того, как их командир устроил вольную стрельбу по отделению подчиненного

Об этом сообщает Politeka по информации пресс-службы разведки Минобороны.

Соцсети высмеяли продажу в Москве «медалей ДНР за взятие Киева» (фото)

«9 января 2017 года во время внезапной проверки комиссией 1 АК подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), с целью выяснения обстоятельств расстрела командиром отделения подчиненного 8 января, обнаружено до 30 случаев самовольного оставления воинской части в дополнение к тем, что официально считались», — говорится в сообщении.

Отмечается, что командование полка с целью оправдания пыталось убедить членов комиссии, что военнослужащие самовольно покинули подразделения после указанного инцидента.

Также разведка сообщает, что русское командование продолжает осуществлять целенаправленные информационные мероприятия с целью дискредитации сил АТО.

Речь идет о подготовленных сюжетах для распространения в российских СМИ о том, что украинские военные обстреливают дома мирных жителей. Для этого привлекают нескольких боевиков и местных жителей, которые на камеру рассказывают якобы об обстрелах силами АТО жилых кварталов.