Информация о том, как американские сенаторы готовят новые санкции в отношении России рассердило официальный Кремль

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на российские издания. Так, как пишет Коммерсант, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции деградируют отношения между США и Россией.

В России ждут отмены Трампом санкций за Донбасс

«Это дополнительные шаги по такой рукотворной именно деградации наших отношений. Санкции, безусловно, являются элементом, который чрезвычайно негативно сказывается на двусторонних отношениях, но вместе с тем даже в условиях санкций, безусловно, любые возможности для диалога в Москве приветствовали бы и готовы к этому»,— сообщил он журналистам.

На вопрос о возможных ответных мерах представитель Кремля отказался давать какие-либо комментарии.

В свою очередь в МИД России, по информации Lenta.ru, назвали санкции недостойной мстительностью. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков отметил, что такое поведение американских сенаторов «просто позорно».

«Неадекватность вашингтонских деятелей, впавших в «санкционную манию», очевидна всем», — сообщил дипломат, отметив, что расширение санкционного списка стало «четвертым менее чем за три недели враждебным выпадом уходящего руководства США».

А вот российские пользователи интернета принялись оскорблять американского президента (хотя инициатива исходит от сенаторов, прим.авт.), используя весь арсенал ксенофобских высказываний.

генади1
орандж хаммер
ксенофбо
ксенофоб2

Фото: Фотохронограф