Народный депутат от «Народного фронта» Сергей Пашинский убежден, что люди из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича намерены его дискредитировать

Как сообщает Politeka, об этом он заявил журналистам после допроса.

«Один из ближайших людей окружения Януковича, господин Портнов организовал защиту нападающего. Адвокаты Портнова работают, распространяют ложь, информация вбрасывается с РФ людьми из окружения Януковича», — отметил он.

Дело Пашинского: через день после инцидента нардеп покинул страну (фото)

По словам Пашинского, в канун Нового года существовала угроза его безопасности и безопасности жены.

«Я сделал предупредительный выстрел, дал команду «стоять», он не среагировал, приблизился, нанес мне удар бутылкой, я был сбит с ног и сделал выстрел, чтобы остановить его. После того как нападавший был ранен, я предоставил ему медицинскую помощь», — прокомментировал он обстоятельства инцидента.

«После того как его жена сказала, что у них нет средств для оплаты лечения, мой сын, насколько я знаю, купил необходимые лекарства и оказал помощь. Это несколько тысяч гривен: кажется, пять. Мои повреждения тоже зафиксированы», — добавил он.

При этом Пашинский подчеркнул, что в дальнейшем будет работать над тем, чтобы уменьшить вероятность подобных ситуаций.

«Такая пьяная нечисть терроризирует всю страну. Я не только как депутат, но и как гражданин и отец, как мужчина, сделаю все, чтобы такая нечисть не царила на улицах. Я убежден в своей правовой позиции и буду защищаться», — сказал он.