Жители Саратова рассказали о первых минутах трагедии, которая произошла в жилом доме, расположенном на Московском шоссе

Мужчина, который живет по соседству, сообщил КП, что услышал громкий хлопок, а потом звук чего-то тяжелого, падающего.

Двойной теракт в Афганистане: МВД озвучило новые подробности (видео)

«Мои окна выходят на другую сторону, поэтому я быстро сбежал по лестнице и вышел во двор. Первое, что увидел — огонь, полыхающий на третьем этаже и выбитые во всем подъезде окна», — говорит Александр.

По его словам, ударной волной стекла отбросило на 20 метров, осколки засыпали всю детскую площадку. Он не знает, пострадали дети или нет.

На этот вопрос ответила 57-летняя женщина, которая в момент взрыва как раз гуляла с внуками во дворе.

«Я гуляла с ребятишками на площадке напротив, нас волной накрыло. Темно было, когда опомнилась, дети плачут рядом. Я упала, хлопок был, я не поняла. Старший забился в угол, везде дым, у меня кровь идет, еле остановилась кровь», — говорит Ирина Иончева.

Она смогла самостоятельно дойти с детьми до дома, вызвать скорую помощь – женщина рассекла от удара губу, выбила верхние зубы и получила сотрясение головного мозга. По ее словам, на площадке больше никого не было.

Как сообщала Politeka, сегодня в одном из жилых домов Саратова произошел взрыв. В доме загорелось несколько квартир на третьем и четвертом этажах. Уже известно, что пострадали 7 человек из них 2 детей — они отравились продуктами горения.