Политолог и директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что между нардепом Надеждой Савченко и избранным президентом США Дональдом Трампом есть много общего 

Об этом сообщает Politeka по информации facebook эксперта.

Савченко заявила, что не будет отчитываться перед СБУ

Он считает обеих характерными типажами политиков первой половины XXI века.

«Обоих любит Кремль и имеет на них «компромат». Трамп и Савченко уверены в своей особой миссии. Он должен «сделать Америку вновь великой», а она должна, по ее предположению, «спасти» Украину. Трамп и Савченко любят быть в центре внимания, любой ценой. Без внимания публики они тускнеют и теряют силу», — пишет политолог.

Также Небоженко назвал их «маргиналами в политике», которые ради достижения власти идут напролом, не пренебрегая никакими средствами для достижения своих целей.

«Трамп и Савченко очень упрямы и своенравные. Они оба уверены в своей удачливости и гениальности. Конфликт, а не согласие или компромиссы – стихия и пружина их деятельности. И Трамп и Савченко пугают Украину своей непредсказуемостью», — подытожил эксперт.

Как писала Politeka, 10 января нардеп Надежда Савченко обнародовала списки украинских пленных, чем вызвала ажиотаж в сети и Службе безопасности Украины.