Только один детектив Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) занимается расследованием «черной бухгалтерии» Партии регионов

Об этом в интервью изданию «Украинская правда» сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

Холодницкий раскрыл детали встречи с Коломойским

«Сейчас фактически только один человек в НАБУ занимается делом «черной бухгалтерии», хотя перед тем занималось 7-10 детективов. Где они все подевались, – не знаю», – сказал он.

Холодницкий отметил, что несколько раз просил руководителя ответственного подразделения НАБУ усилить группу детективов в этом деле.

«На мои неоднократные настаивания, что группу надо усилить, я слышу от руководителя подразделения «у нас нет людей», – говорит руководитель САП.

Кроме того Холодницкий отметил, что в «черной бухгалтерии» не было ни одной подписи американского политтехнолога Пола Манафорта.

«Никакой экспертизы не были назначены, поэтому оснований считать, что он где-то расписывался, нет. Все это спекуляции. Нельзя сравнивать дело Охендовского и дело Манафорта. У Пола Манафорта нет никакого подозрения или какого-либо статуса», – добавил он.