Михаил Саакашвили обвинил президента Петра Порошенко в наглом вранье

Как сообщает Politeka, об этом экс-губернатор написал на своей странице в Facebook.

«Президент Порошенко нагло врал, когда говорил сегодня о моей работе в Одессе. Власть барыг, которая перешла на банальную торговлю должностями якобы через «конкурсы», представила очередного барыгу на должность главы областной администрации», — заявил Саакашвили.

Субсидии и преступность: о чем говорил Порошенко в Одессе

По его словам, президент Украины «открыто поддержал двух местных бандитов» — мэра Одессы Геннадия Труханова и главу облсовета Анатолия Урбанского.

«Порошенко открыто поддержал сепаратиста Труханова, укравшего бюджет Одессы и Урбанского, раздерибанившего областной бюджет через «Облтрансбуд», в их же присутствии, как и в присутствии Кивалова, говорил о моей «коррумпированности». Что может быть более цинично!?», — отметил экс-глава Одесской ОГА.

Как утверждает Саакашвили, администрация позаботилась о том, чтобы ни один канал не предоставил ему эфир для ответа, а сам Порошенко грубо заткнул представителя его команды, Тараса Бойко, который из зала пытался возразить.

«Я отвечу через фейсбук словами Линкольна: «Можно обманывать часть людей все время, можно обманывать какое-то время всех, но невозможно всех обмануть всегда», — пишет политик.

«Пришло время, когда на ложь президента проявилась аллергия у всего общества», — заключил он.