По мнению американцев, причин сбоя в трансляции телеканала C-SPAN может быть несколько

Как сообщает Politeka, в Twitter американцы обратили внимание на то, что инцидент случился во время выступления одного из ярых противников избранного президента США Дональда Трампа.

«Ого! Тревожно само по себе, но примечательно, что отключение произошло во время выступления Уотерс — одной из самых ярых противников Трампа», — написала пользователей Twitter под ником Сара Кендзиор.

Wow. Disturbing in its own right but notably cutting off Waters who is one of the most vocal opponents of Trump https://t.co/mPfRJexlDA

— Sarah Kendzior (@sarahkendzior) 12 января 2017 г.

В то же время другой пользователь назвал инцидент фактом кибервойны с Российской Федерацией.

«Нет, это не случайность. Очевидно, что мы находимся в состоянии кибервойны с Россией», — прокомментировал сообщение The New York Times пользователь под ником Йен Носиб.

Новый точечный рисунок

Другой американец считает происшествие запланированной акцией.

«В любом другом году я бы подумал, что в C-SPAN кто-то просто нажал не на ту кнопку. Но в 2017-м? Кто знает?», — сообщил пользователь под ником Пун Пандит.

Новый точечный рисунок

Как ранее писала Politeka, 12 сентября телеканал Конгресса США C-SPAN внезапно прекратил свое вещание, а вместо этого начал трансляцию пропагандистского телеканала Russia Today.