ПАО «Киевэнерго» подчеркивает, что единственная платежка, которую киевлянам разослало КП «ГИВЦ», является недействительной

Оплата услуг «Киевэнерго» должна происходить исключительно по счетам компании. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на сайт компании.

Оплатить коммуналку в отделениях «Укрпочты» больше нельзя

«В связи с распространением КП «Главный информационно-вычислительный центр» нового формата платежки, единой для всех коммунальных услуг, обращаем ваше внимание, что оплата услуг «Киевэнерго», как и раньше, должна осуществляться исключительно за платежами «Киевэнерго», — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что счета за электроэнергию киевлянам разошлют до 16 января, а за отопление и горячую воду — с 15 по 22 января.

Как известно, Киевская администрация намерена ввести единую квитанцию ​​на оплату коммунальных услуг.

С 10 января киевляне получили подобный вариант квитанции, однако он не является достоверным. В ней указывается оплата за содержание придомовой территории, водоотведения, водоснабжения холодной и горячей воды, а также электроснабжения.

По новым платежкам оплатить можно только содержание территории, холодную воду и отвод горячей воды.

В свою очередь в КГГА отметили, что проведут служебное расследование относительно преждевременного распространения новой модели квитанции.