Киевские архитекторы начали разработку альтернативного проекта здания Киевского академического драматического театра, расположенного на Подоле

Об этом, как передает Politeka, заявил столичный архитектор Герман Волга. По его словам, эскиз проекта будет готов к началу февраля, после чего он будет представлен общественности.

«Эскиз будет готов к началу февраля и будет представлен Громаде . После публичного обсуждения мы готовы его закончить и подарить городу . Если Вам понравится мы готовы участвовать в сборе денег на снос монстра и строительстве нового со масштабного с Андреевским здания», — отметил он.

Новый точечный рисунок

Также Волга рассказал, что над проектом работает сразу несколько архитекторов: одни из них работают в современном стиле, а другие в классическом.

«В проекте участвуют как архитекторы работающие в современном стиле так и архитекторы предпочитающие классику . Объем здания уменьшен в разы при том же количестве посадочных мест и без входа под землю», — подчеркнул он.

Как ранее писала Politeka, архитектор здания Киевского академического драматического театра, расположенного на Андреевском спуске, Олег Дроздов позитивно оценил желание киевлян реконструировать здание.