Новоизбранный президент США Дональд Трамп еще не был приведен к присяге, но уже строит планы на следующие выборы в 2020 году

Об этом пишет The Boston Globe, передает Politeka.

Команда Трампа объявила в четверг, что он не будет распускать комитет своего предвыборного штаба — Donald J. Trump for President Inc.

Евгений Курмашов о прагматизме Трампа и планах Путина

Группу возглавит бывший заместитель руководителя кампании республиканца Майкл Гласснер. Также в руководстве будут замказначея Шон Доллман и Джон Пенс. Последний является племянником избранного вице-президента Майка Пенса.

Работа группы будет сосредоточена на сборе средств и изучения потенциала для возможного переизбрания Трампа в 2020 году. Они намерены координировать свои усилия с Национальным комитетом Республиканской партии.

Персонал будет продолжать работать в Trump Tower, которая находится в Нью-Йорке.

Как сообщала Politeka, в день инаугурации Дональда Трампа протестующие хотят перекрыть все 12 пунктов пропуска к месту проведения церемонии у Капитолия, где миллиардер должен принести присягу, и вдоль Пенсильвания-авеню. Также они собираются с помощью демонстраций и перекрывания дорог помешать проведению традиционного инаугурационного бала.