Заместитель председателя Одесской ОГА Соломия Бобровская, которая на время подменила экс-губернатора области Михаила Саакашвили после отставки, уволилась

Об этом сообщает Politeka по информации ее facebook.

Саакашвили обвинил Порошенко в циничной лжи

Также  чиновница раскритиковала президента Петра Порошенко за его недавнюю речь в Одессе, когда он назначал нового губернатора области Максима Степанова.

«Хочу прокомментировать «объективную» аналитику, которую вы позволили себе озвучить. Не имеет значения, сознательно ли вы говорили неправду, чтобы манипулировать мнением общества или просто воспользовались случаем оболгать деятельность нашей команды, чтобы поквитаться с политическими оппонентами», — сообщила она.

Бобровская отметила, что заявления президента о плохой работе глав РГА, о провале программы строительства дорог в регионе, о резком росте преступности и т.д. — это ложь, навязанная ему коррупционерами.

«Ваш тон с самого начала «представления», ваши насмешки над Центром обслуживания граждан в Одессе, над достижениями в борьбе с коррупцией на таможне, свидетельствуют о том, что вы и не собирались быть объективным и беспристрастным в оценке результатов нашей работы», — заявила она.

Также Бобровскую возмутило то, что Порошенко не сказал ни единого слова благодарности бывшей команде Одесской ОГА.

«Наверное, ждать благодарности от человека, который настолько лихо и ненавистно критикует, обливает грязью свои же проекты – безнадежно. Мне было обидно видеть президента, который свел свой визит к низменным насмешкам, ложной критике и сведению личных счетов. Президента, который забыл о таких принципах как честность и справедливость», — добавила она.