Специальная комиссия, которая занимается отбором нового главы Национальной полиции, раскритиковала кандидатов, которые претендуют на должность

Некоторые из них в мотивационных письмах не выполнили объявленные ранее требования, а некоторые не подходят по ряду критериев, пишет Громадське.

Журналисты узнали «большую тайну» Авакова

«Многие из кандидатов в мотивационном письме не выполнил требования, которые были выдвинуты. В некоторых письмах есть все перечисленные пункты, в некоторых есть несколько, некоторые (мотивационные письма-ред.) — на полстраницы, некоторые — на 8 страниц, хотя объем также ограничивался», — сказал Евгений Захаров — член консультативной комиссии по отбору кандидата на должность руководителя Нацполиции.

По его словам, в настоящее время комиссия имеет не все мотивационные письма.

«45 кандидатов подали свои заявки в период с 4 по 8 января, их просто надо перевести на английский. И это не успели сделать. Остальные (мотивационные письма — ред.) получим в понедельник (16 января — ред.)», — сказал он.

Также член комиссии утверждает, что среди поданных заявлений кандидатов есть лица, которые не соответствуют объявленным требованиям по образованию, по возрасту или стажу работы.

Как писала Politeka, опубликован список из 64 кандидатов на пост главы Нацполиции Украины.