Военное командование России запретило своим «кадровикам» покидать территорию оккупированного Донбасса

Как пишет Politeka, об этом сообщает пресс-служба главуправления разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

Российские военные применили на Донбассе необычное оружие (видео)

В частности, запрет касается военнослужащих 1-го и 2-го армейского корпуса армии РФ.

Как выяснили разведчики, такие меры были предприняты Кремлем с целью снижения уровня недоукомплектованости личного состава, а также предупреждения случаев дезертирства в соединениях и частях, дислоцированных в Донецке и Луганске.

Кроме того, как мы писали, с конца декабря минувшего года «федералы» активизировали работы по вербовке студентов вузов Украины и РФ, которые имеют родственников на неподконтрольных Киеву территориях.

Однако, как стало известно, по результатам работы комиссий оккупационного командования в соединениях и частях 1 и 2 АК установлено, что большинство военнослужащих-контрактников из числа местного населения не желают продлевать контракты, а российские военнослужащие характеризуются низкими морально-психологическими качествами.

«9 января т.г. проверка 32 кандидатов для прохождения службы, которые прибыли с территории России для пополнения 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ, показала, что двадцать восемь из них оказались непригодны по состоянию здоровья и склонны к злоупотреблению алкогольными напитками и наркотическими веществами», — отмечено в сообщении разведчиков.