Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил о готовности отменить санкции против России

Как пишет Politeka со ссылкой на Times, единственным условием для принятия такого решения является шаг Кремля в сторону сокращение ядерного арсенала РФ.

У Трампа обнаружили «свежий взгляд» на отношения с Кремлем

В частности Трамп заверил британское издание, что готов предложить российскому коллеге Владимиру Путину снятие ограничений в обмен на сокращение запасов ядерного вооружения.

«Считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно. Это могло бы быть составной частью этого процесса», — процитировала газета его слова.

Сегодня, продолжил Трамп, «Россия сейчас сильно страдает из-за санкций, поэтому, думаю, может произойти нечто такое, от чего много людей выиграют».

Кроме того Трамп заявил, что свою деятельность на посту президента США начнет с того, что будет доверять Путину, а также канцлеру Германии Ангеле Меркель. Однако, отметил он, такое доверие имеет свои сроки, и они небезграничны.

Напомним, ранее в своем очередном заявлении избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что предпочел бы в течении «определенного периода времени» не отменять санкции введенные против России.